Правила: Форум предназначен для обсуждения военно-исторической и военно-технической тематик. Оскорбления, мат, расистские и оскорбляющие достоинство человека высказывания не допускаются. Если нужно быстро связаться с администрацией - почта админа - amvas73@narod.ru
Сообщение: 112
Зарегистрирован: 07.06.08
Откуда: Беларусь, Шумилино (Витебск)
Репутация:
0
Отправлено: 11.04.10 14:48. Заголовок: Танки в Беларуси. Барбаросса. Т-34 (продолжение)
Давайте попробуем собрать фото танков Т-34, которые остались в Беларуси после боев летом 1941 года
Если у кого есть сведения о принадлежности танков, месте и времени съемки, а также о ошибках в идентификации - буду рад замечаниям и дополнениям. Дополнительный фотоматериал приветствуется.
Встречный вопрос-можно аэрофото самого Каролина и моста у него?
К сожалению каролинская переправа осталась за срезом кадра в верхнем левом его углу... видна только нижняя окраина деревни... сейчас эта переправа под Зельвенским водохранилищем... Но южнее Каролина по дороге на Ивашковичи-Кошели видны еще пару потенциальных мест, где наши могли пробовать перескочить через Зельвянку
Отправлено: 22.07.21 23:19. Заголовок: Начало истории про К..
Начало истории про Каролин было положено, похоже, тут - http://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/98/98426.htm Никто не возразил и привязка ушла в массы. Но теперь после аэрофото Кошели, как по мне, эта привязка не соответствует реальности. И при этом в КТВ 17.ID упоминается на той странице, что: "Schon weit vor dem Fluß stehen entlang der Straße Kraftfahrzeuge, Geschütze jeder Art, Kampfwagen aller Art, teils nur verlassen, teils vernichtet. Am Bachufer selbst, sind die Kampfwagen zu Dutzenden im Schlamm stecken geblieben, nachdem die einzige Brücke von unseren Fliegern zerstört wurde. Ostwärts der Zelwianka stehen entlang der Vormarschstraße wieder ausgebrannte Panzer, verlassene Geschütze." именно разрушенный мост причина всего на фотографиях.
Отправлено: 22.08.21 14:47. Заголовок: И в продолжении пред..
И в продолжении предположений. Возможно, 3 эпизод Кошелевско-Ивашковичевской географической загадки: Это самые северные дома в Кошели. Наши выходили по пойме безымянного ручья. И похоже на фото есть еще один Т-34
Сообщение: 3759
Зарегистрирован: 11.09.11
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
Отправлено: 01.02.22 17:11. Заголовок: John пишет: У это..
John пишет: [quote]` У этого материала (как, впрочем, и у всех Интернет публикаций группы "welcome-belarus") нет автора - все тамошние материалы "коллективные", вот фото этой группы - https://welcome-belarus.ru/otzyvy.html Они так причудливо смешивают "быль с небылью", реальные исторические факты с выдуманными ими, что в Сети их уже прозвали "белорусскими боевыми фантастами" :)
Моонзундец пишет: [quote]` Хорошее название) С другой стороны - вариант того, что танк в Пинске именно с какого то не дошедшего до места эшелона мы с коллегами обсуждали и ранее. Поэтому и обрадовались такому "лыку в строку".
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 10
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет